Calendario Attività

Contatti


Liceo Scientifico “Sereni”

Sede di Luino
via Lugano 24
21016 LUINO (Va)
tel. 0332 531585 – 0332 500112
fax. 0332 531554

Sede associata di Laveno Mombello
Via Labiena 86 – 21014 Laveno Mombello
Tel. 0332 667003 – Fax 0332 660343


E-mail (amministrativa): segreteria@liceoluino.it

E.mail istituzionale: vaps11000a@istruzione.it

Posta Elettronica Certificata: vaps11000a@pec.istruzione.it

*Nota sull’utilizzo della PEC

Codice Fiscale: 84002250128

Codici meccanografici

  • VAPS11000A L. SCIENTIFICO L. SCIENT. “SERENI” – LUINO
  • VAPS11001B L. SCIENTIFICO LAVENO-MOMBELLO (SEZ. ASSOC. )

Altri indirizzi

Dirigente scolastico:

  • Dott.ssa Maria Luisa Patrizi (dirigente@docenti.liceoluino.it)

Il Dirigente riceve su appuntamento.

Collaboratori:

  • Prof.ssa Elma Bandiera collaboratore vicario (ebandiera@docenti.liceoluino.it)
  • Prof. Antonio Maiolino (amaiolino@docenti.liceoluino.it)

Responsabili della sede associata di Laveno Mombello:

  • Prof. Maria Messano  (messano@docenti.liceoluino.it) e Prof. Moreno Martinelli (martinelli@docenti.liceoluino.it)
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA):
  •  Dott.ssa Cristina Nalbandian (nalbandian@segreteria.liceoluino.it)

Gestione sito: amaiolino@docenti.liceoluino.it

 

Link Pagina Fondi Strutturali europei - PON
Corsi PON
Link Formazione Ambito 34
Link Corsi Generazione Web
Link al sito per l'orientamento
Link Didattica Lingue classiche
Link al sito "Iniziative culturali al Sereni"
Progetto Cittadinanza e Costituzione
L'Angolo del Sereni
Progetto Green Jobs
Link CPL