Dirigenti e collaboratori

Dirigente scolastico
  • Dott.ssa Maria Luisa Patrizi (dirigente@docenti.liceoluino.it)

Il Dirigente riceve su appuntamento.

Collaboratori
  • Primo collaboratore: Prof. Antonio Maiolino (amaiolino@docenti.liceoluino.it)

  • Collaboratore (alunni, organizzazione didattica): Prof. Fabio Zanin (fzanin@docenti.liceoluino.it)

  • Collaboratore (alternanza e progetti): Prof.ssa Silvia Sonnessa (sonnessa@docenti.liceoluino.it)

  • Collaboratore (autovalutazione di Istituto): Prof.ssa Guglielma Catanzaro (catanzaro@docenti.liceoluino.it))

  • Collaboratore (gestione procedure): Prof. Alessandro Privitera (privitera@docenti.liceoluino.it)

Responsabili della sede associata di Laveno Mombello
  • Prof.ssa Maria Messano (messano@docenti.liceoluino.it)

  • Prof. Moreno Martinelli (martinelli@docenti.liceoluino.it)

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA)
  •  Dott.ssa Cristina Nalbandian (nalbandian@segreteria.liceoluino.it)